АНАСТАСИЯ ЗАВОРОТНЮК:
УКРАИНСКИЙ АКЦЕНТ Я ВЗЯЛА У ОЛЕГА ТАБАКОВА


     У Вики из сериала «Моя прекрасная няня» («СТС-Петербург») есть все: и ум, и чувство юмора, и красота, и умение общаться с детьми. А вот актриса, играющая эту роль, с дочкой и сыном была вынуждена... не разговаривать. Она рассказала об этом «Телесемь», показывая фото из семейного альбома.

1978
- В детстве мы постоянно ссорились с моим братом Святославом (он старше меня на пять лет). Даже дрались иногда. А подружились, когда он пришел из армии, Святослав многому меня научил. Например, открыл для меня хорошую музыку - "Битлз", "Пинк Флойд»... А я перетянула его жить и работать в Москву - он режиссер на телевидении.

1981
- Школьницей я занималась в танцевальном ансамбле «Лотос», у меня и партнер постоянный был - Никита Салопин. Наши мамы вместе играли в театре, в один год нас родили. Мы вместе пошли в школу, рядом жили, затем вместе учились в театральном институте.

1985
- Каждый год я отдыхала с мамой в сочинском санатории "Актер". Эта фотография сделана там. Однажды чуть не утонула. Одна девочка, не умеющая плавать, в воде села ко мне на шею. А поскольку девочка была намного тяжелее меня, то я с головой ушла под воду. Чувствую, что воздух уже заканчивается, и начинаю тонуть, Так страшно! Представила свои похороны, как плачет мама. И мне стало так ее жалко, что откуда-то взялись силы, и я сбросила эту девочку. И вылетела как пробка из воды.

1992
- Сцена из нашего студенческого спектакля Школы-студии МХАТ "Иванов» (я - в центре). Хороший курс у нас был! Все парни с этой фотографии стали известными актерами. Слева направо: Сергей Шнырев («Возвращение Мухтара"), Леша Зуев ("Московская сага"), Максим Дрозд ("Афганец"), Дмитрий Щербина ("Две судьбы"), Егор Позенко («Личный номер"). В конце спектакля Леша Зуев, который должен был по сюжету стреляться, потерял пистолет. Долго его искал за кулисами. А мы как могли оттягивали появление Леши на сцене. Потом он все-таки появился и застрелил себя... рукой, которой изображал пистолет.

1998
- После учебы я почти десять лет работала в Театре-студии Олега Табакова. Вспоминаю эти годы с большой нежностью и любовью, Особенно мне нравился наш спектакль «Страсти по Бумбарашу», где я играла Варю, а гениальный Женя Миронов - главную роль. На этом снимке я запечатлена после спектакля в гримерке. Кстати, у Табакова работала актриса Ольга Блок-Миримская, родом из Симферополя. Каждый раз, возвращаясь из родного города, она рассказывала байки с акцентом местной официантки. Этот акцент я и позаимствовала для своей няни Вики.

2000
- В театре у Табакова делали однажды фото на буклеты. Почему-то мне предложили сняться в ковбойской шляпе и с седлом. Хотя в жизни я всего лишь пару раз сидела на лошади, и удовольствия мне это не доставило. Если честно, боюсь я лошадок.

2003
- Я с детьми - сыну Майки тут два годика, а Ане - семь лет. Мы каждый год приезжаем на Пасху к моим родителям - они сейчас тоже живут в Москве. Детишки помогают готовить. Особенно им нравится красить яйца. Они даже свой рецепт изобрели: оборачивают яйцо веточкой петрушки и варят в краске. Получается красивый узор.

2005
- С мужем Димой мы вместе уже десять лет. Познакомились случайно - он подвез меня, когда я ловила машину. Сейчас я с раннего утра до поздней ночи на работе. Первое время к концу съемочного дня у меня совсем пропадал голос. Особенно сложно было молчать с детьми. Им же хотелось пообщаться с мамой... Кстати, недавно дочь сыграла в сериале «Моя прекрасная няня» мою героиню в детстве, а я изображала молодую Любовь Григорьевну - мою сериальную маму. Аня снималась впервые, но не очень-то и волновалась. Я больше боялась, чем она, - даже от волнения за нее постоянно забывала текст. А Аня все помнила отлично и вела себя перед камерой естественно. Правда, потом жаловалась: "Очень устала! Нет, не буду я актрисой. Это, конечно, интересно, но больно уж трудно".

ДОСЬЕ «ТЕЛЕСЕМЬ»

родилась: 3 апреля 1373 года в Астрахани в семье актрисы Астраханского ТЮЗа и телережиссера

образование: год проучилась на историческом факультете астраханского пединститута. Окончила Школу-студию МХАТ им. Чехова (1993 г.)

карьера: снялась в фильме "Машенька" (1991 г.), в 1393-2000 гг. - актриса Театра-студии Олега Табакова. 2000-2003 гг. - жили в Америке. С августа 2004 г. снимается в сериале "Моя прекрасная няня". Играет в Театре Антона Чехова.

семейное положение: супруг Дмитрий (бизнесмен). Дети - Майки (4 года) и Анна (9 лет)

Предпочтения

фильм: «Мэри Поппинс, до свидания!"

сериал: "Секс в большом городе", "Бригада"

актриса: Мэрилин Монро

фразы из «Моей прекрасной няни»: "Шо же ты меня не предупредила, шо у нее мама - Ума Турман, а папа - Брэд Питт?!" и коронное "Мама дорогая!»

одежда: в отличие от своей героини не любит мини-юбки и предпочитает джинсы

цвет: черный

уход за лицом: кремы, маски, но лучше всего - лед и сон

Журнал "Телесемь"




Hosted by uCoz